Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев потратит 20 млн гривен на достройку моста, который Кличко обещал построить за счет “Метинвеста” Ахметова

[18:30 17 апреля 2024 года ]

Оболонская районная государственная администрация потратит 20 миллионов гривен на достройку моста между Оболонской набережной и Оболонским островом. Соответствующий тендер выложен на сайте Prozorro.

Начало тендерного аукциона назначено на 1 мая. Срок выполнения работ — до 10 июня 2024 года. В конце января 2023 года городской голова Киева Виталий Кличко сообщил, что Метрополия Большого Парижа стала меценатом достройки пешеходного моста с Оболонской набережной на Оболонский остров. На строительные работы французы выделили 19,5 млн грн.

Кроме того, в марте 2023 года директор по коммуникациям компании SCM Наталья Емченко заявил, что ”в этом году в Киеве должны достроить 160-метровый пешеходный мост-волну. Он объединит Оболонский остров и парк “Наталка””.

По словам Емченко, почти 300 тонн металла для моста “Метинвест”, входящий в SCM, изготовили на “Азовстале” в 2021 и 2022 году. “То есть этот мост из стали “Азовстали” является символом несокрушимости. Его успели сделать и вывезти из комбината группы “Метинвест” в преддверии полномасштабного вторжения”, — подчеркнула она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.