Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кипрские управляющие Виктора Нусенкиса злоупотребили правами

[15:00 12 марта 2013 года ]

Арбитражный суд Кемеровской области, рассматривая в понедельник иск ОАО “Шахта “Заречная” к кипрской компании Salesi Investments Ltd и нидерландской Indtec Finance B.V., удовлетворил ходатайство российского предпринимателя украинского происхождения Виктора Нусенкиса о вступлении в дело в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, пишет “Коммерсант”.

В поддержку этого ходатайства выступила шахта “Заречная”, которую в настоящее время контролирует Нусенкис. Ее представитель Дмитрий Захаров заявил, что Salesi Investments Ltd и Indtec Finance B.V. являются компаниями, конечным бенефициаром которых выступает Виктор Нусенкис, в соответствие с соглашениями, оформленным на Кипре, они находятся в доверительном управлении. Но кипрские управляющие, по его словам, злоупотребили своими правами, передав контроль над компаниями Геннадию Васильеву, считая его совладельцем всех активов “Концерна “Энерго” на территории Украины и России (в Кузбассе это активы угольной компании “Заречная”, ООО “Сельскохозяйственное объединение “Заречье”, ООО “Юргинский машиностроительный завод” и др.).

Как пояснил Захаров, Виктор Нусенкис не согласен с позицией нынешних представителей Salesi Investments Ltd и Indtec Finance B.V. в российских судах и не считает, что они действуют в его интересах. Исковые требования ОАО “Шахта “Заречная” к этим компаниям сводится к признанию права собственности на 65 тыс. акций ЗАО “Многоотраслевое производственное объединение “Кузбасс”.

Представитель ответчиков Сергей Учитель заявил ходатайство об оставлении этого иска без рассмотрения, но оно пока не рассмотрено судом. В заседании объявлен перерыв до 18 марта.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.