Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай заявил Украине, что не поставляет оружия ни одной из воюющих сторон

[09:10 20 февраля 2024 года ]

Китай заявил Украине, что не продает оружие ни одной из воюющих сторон. Об этом заявил главный дипломат КНР Ван И своему украинскому коллеге Дмитрию Кулебе во время встречи на Мюнхенской конференции по безопасности, передает CNN.

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что Пекин не подливает “масла в огонь” и продолжит “играть конструктивную роль” в прекращении российско-украинской войны, говорится в заявлении, опубликованном в воскресенье, 18 февраля, МИД Китая.

Пекин также позиционирует себя как мирного посредника в конфликте — позиция, которую Ван И подтвердил в своем выступлении.

“Китай никогда не отказывался от содействия миру и не ослаблял своих усилий по содействию переговорам”, — сказал он, добавив, что китайский лидер Си Цзиньпин “провёл углубленный обмен мнениями с мировыми лидерами, включая лидеров России и Украины, сыграв конструктивную роль в разрешении кризиса”.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил в соцсети X, что говорил с китайским коллегой о “двусторонних отношениях, торговле и необходимости восстановления справедливого и прочного мира в Украине”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.