Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайская Baowu отгрузила первую партию железной руды из Либерии

[14:30 27 декабря 2023 года ]

Китайская металлургическая группа Baowu сообщила об отгрузке первой партии железной руды со своего первого африканского проекта — рудника Bomi в Либерии. Судно с 46 тыс. т сырья покинуло порт Монровия 24 декабря и должно прибыть в Китай в феврале.

Как передаёт портал Metalinfo.ru, месторождение Bomi содержит до 400 млн. т железной руды со средним содержанием железа 38%. Компания Baosteel, которая позже стала одним из основателей Baowu, получила лицензию на него разработку еще в 2012 г.

Как сообщает подразделение Baowu Resource, строительство рудника началось в октябре 2022 г., так что процесс занял всего 13 месяцев. Правда, китайская компания воспользовалась инфраструктурой, оставшейся от предшественников, добывавших там железную руду в 70-80-е гг. ХХ века.

Мощность предприятия составляет всего лишь 2 млн. т в год, но Baowu заявляет, что будет реализовывать и другие проекты в Африке. Корпорация планирует каждые три года запускать, как минимум, по одному зарубежному активу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.