Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские стальные фьючерсы упали на фоне опасений дальнейшего роста цен на железную руду

[11:45 04 июля 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, китайские фьючерсы на сталь упали в среду,3 июля, поскольку в некоторых сталелитейных центрах были сняты ограничения на производство, что вызывает опасения, что общий объем производства останется оживленным, и окажет дополнительную поддержку рекордно высоким ценам на железную руду.
      Самый активный октябрьский контракт на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже упал на 0,8% до 4030 юаней ($ 585,40) за тонну, оторвавшись от более чем восьмилетнего максимума в понедельник.
      Горячекатаный прокат, используемый в автомобилях и бытовой технике, упал на 0,5% до 3910 юаней за тонну.
      Менее строгие ограничения на производство стали могут повысить спрос на железную руду. “Фьючерсы на железную руду растут из-за сочетания сильных фундаментальных факторов и спекулятивной торговли”, — сказал трейдер.
      Самый активный сентябрьский контракт на железную руду на Даляньской товарной бирже вырос на 2,8% до 911,5 юаня за тонну, что является самым высоким показателем с момента запуска в 2013 году. Он закрылся на 2,5% выше и составил 908,5 юаня.
      За шесть месяцев стоимость железной руды в Даляне более чем удвоилась, поскольку запасы портов в Китае сократились до самого низкого уровня с начала 2017 года из-за сокращения поставок от ведущих экспортеров Австралии и Бразилии, а также из-за высокого спроса.
      Даляньский коксующийся уголь подешевел на 1,9% до 1374 юаней за тонну, в то время как кокс практически не изменился и составил 2102 юаня.
      Согласно данным, отслеживаемым консалтинговой компанией SteelHome, во вторник спотовая цена на железную руду в Китае достигла пятилетнего максимума в $ 123.50 за тонну.
      Фьючерсы на шанхайскую сталь выросли почти на 30% в этом году, в основном из-за ожиданий увеличения спроса со стороны стимулирующих мер Китая по поддержке своей экономики в условиях ожесточенной торговой войны с США.
      “Мы не уверены, сколько места может занять текущее ралли железной руды / стали, учитывая общее замедление роста экономики Китая и спроса на строительство ... (в течение) летних месяцев”, — сказал Edward Meir, консультант INTL FCStone Financial в Лондоне

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.