Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коалиция объявила нового премьера

[10:50 11 марта 2010 года ]

Коалиция предложила кандидатуру Николая Азарова на пост премьер-министра Украины и направила соответствующее представление президенту Виктору Януоквичу. Об этом сообщил журналистам лидер фракции Блока Литвина Игорь Шаров в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы проголосовали за то, что коалиция состоялась. Мы проголосовали за направление кандидатуры на должность премьер-министра Украины президенту — Николая Яновича Азарова”, — сказал он.

“Сейчас у президента уже есть это представление от коалиции”, — добавил Шаров.

По словам депутата, если президент поддержит кандидатуру Азарова, в 11.00 он должен прибыть в парламент, чтобы представить кандидатуру главы правительства в сессионном зале.

Шаров подчеркнул, что в случае назначения премьер-министром Азаров будет предлагать депутатам состав Кабинета министров.

Азаров занимал должность первого вице-премьер-министра в двух правительствах Виктора Януковича. Он — народный депутат Украины VI-го созыва, в настоящее время — исполняющий обязанности лидера Партии регионов.

Согласно Конституции страны, коалиция депутатских фракций вносит предложения президенту относительно кандидатуры премьер-министра и кандидатур в состав Кабинета министров.

Глава государства, согласно Основному закону, по предложению коалиции вносит представление о назначении Верховной Радой премьер-министра в срок не позднее 15-го дня после получения такого предложения.

Президент также вносит в Верховную Раду представления о назначении министра обороны и министра иностранных дел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.