Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комиссия Киевсовета проведет аудит “Киевгорстроя” с 2019 года

[09:20 19 июня 2023 года ]

Депутаты Киевского городского совета провели первое заседание временной контрольной комиссии Киевского городского совета по проверке информации, обнародованной в журналистских расследованиях по деятельности ЧАО “ХК “Киевгорстрой”.

“Основной задачей временной контрольной комиссии является проверка деятельности, в том числе и финансово-хозяйственного ЧАО “ХК “Киевгорстрой”, а также информации, обнародованной в мае этого года в журналистском расследовании и других открытых источниках”, — сказано в сообщении Киевского городского совета.

Как отмечается, территориальная община города Киева имеет контрольный пакет акций ЧАО “ХК “Киевгорстрой”, доля составляет 80% уставного капитала, поэтому с целью защиты законных интересов общины тимосовой контрольной комиссии необходимо проверить информацию, обнародованную в журналистских расследованиях по деятельности ЧАО “ХК “Киевгорстрой”

“Сегодня на первом заседании комиссии совместно с коллегами поставили перед представителям акционерного общества задачу предоставить финансовую отчетность о деятельности за 2019-2022 годы и первый квартал 2023 года, а также полную информацию о начатых, продолжающихся, приостановленных и законченных строительных проектах, включая 2019 год”, — заявила депутат Киевского городского совета, председатель временной контрольной комиссии Мирослава Смирнова.

Кроме этого, по ее словам, ЧАО “ХК “Киевгорстрой” должно предоставить информацию о начисленных и выплаченных в 2019-2022 годах в бюджет Киева дивидендов и связанных с такими хозяйственными операциями расчетов, распоряжений и протокольных решений.

В дальнейшем на заседаниях временной контрольной комиссии будет детально проработана и рассмотрена предоставленная информация, и в результате обсуждения вынесены предложения по деятельности ЧАО “ХК “Киевгорстрой”.

Ранее “Киевгорстрой” сообщил о существенном размере задолженности по договорам рассрочки — более 320 млн грн, что препятствует возобновлению активных строительных работ на объектах.

По данным Openadtabot, “Киевгорстрой” в 2022 году получил 35,8 млн грн чистого убытка против 4,3 млн грн чистой прибыли в прошлом году. При этом выручка компании выросла на 23% и составила 1,8 млрд грн.

ХК “Киевгорстрой” создан на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации “Киевгорстрой” в 1994 году путем объединения в уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов. В состав ХК входят 40 АО, в которых компания владеет акциями, шесть дочерних предприятий и 51 предприятие на правах ассоциированного члена.

Основным акционером ЧАО “ХК “Киевгорстрой” является Киевский городской совет (80%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.