Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коммунисты творят произвол на таможне

[12:32 02 марта 2011 года ]

Коммунисты намерены окончательно коррумпировать таможню. Так заместитель главы партии “Сильная Украина” Александра Кужель прокомментировала внесение на рассмотрение парламента законопроекта №8130 “О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины”, одним из авторов которого является представитель КПУ Евгений Царьков, сообщает пресс-служба партии “Сильная Украина”, передает РБК-Украина.

По словам Кужель, этот проект инициирован главой Государственной таможенной службы, народным депутатом от КПУ Игорем Калетником и направлен на дальнейшее расширение полномочий таможенников.

“К примеру, таможенники смогут самостоятельно определять таможенную стоимость импортных товаров. Длительность проверок может достигать 120 дней — опять же, по желанию таможенника. Кроме того, авторы законопроекта предлагают дать право таможенной службе проводить аудит финансово-хозяйственной деятельности, то есть, обеспечить доступ таможни не только к деятельности, имеющей отношение к экспорту и импорту, а вообще ко всей деятельности компании, отчетам, контрактам”, — отмечает политик.

Она подчеркнула, что в случае принятии документа бизнес будет беззащитен перед таможенниками. “Мы категорически не согласны с этим документом. На прямую линию партии “Сильна Украина” и на сайт поступают сообщения от предпринимателей, которые возмущены именно произволом таможенников, неофициальными платежами, которые доходят до 7 тыс. долларов за контейнер. Похоже, коммунисты намерены окончательно коррумпировать таможню”, — отметила Кужель.

Замглавы “Сильной Украины” считает, что действия таможенников наносят урон государственному бюджету. “По данным экспертов, в 2010 и в январе 2011 г. в результате “крышевания” таможней контрабандных перемещений товаров через границу государственный бюджет недополучил почти 26 млрд грн. Эта сумма равна дефициту бюджета Пенсионного фонда. А это — увеличение пенсий нашим пенсионерам”, — говорит Кужель.

Заместитель главы партии “Сильная Украина” напомнила, что сейчас на рассмотрении правительства находится проект новой редакции Таможенного кодекса, разработанный по поручению Президента и премьер-министра рабочей группой под руководством вице-премьера Сергея Тигипко: “Этот проект направлен на реальное упрощение отношений таможни с предпринимателями, на ограничение полномочий ГТСУ и отход от концепции презумпции виновности предпринимателя”.

По мнению политика, руководство таможни своими действиями дискредитирует программу реформ Президента Виктора Януковича. “Теперь их видение работы таможенной службы очевидно. Этим законопроектом коммунисты расписались в собственной страсти к наживе. Думаю, у Президента не должно остаться сомнений в непрофессионализме Калетника и его увольнение не заставит себя долго ждать”, — подчеркнула Кужель.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-03-23 16:33:27] [ Аноним с адреса 83.170.204.* ]

Специально для Дороховского http://froms-ua.com/archives/490 видимо генералы Калетник и Дороховский выполняют чьито еще указания ?....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.