Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КрАСЗ начнет серийное производство SsangYong Korando

[13:26 27 января 2011 года ]

ООО “Кременчугский автосборочный завод” (КрАСЗ, Полтавская обл.), входящее в корпорацию “АИС”, в феврале 2011 года приступит к серийному выпуску автомобилей SsangYong Korando, сообщил журналистам директор предприятия Николай Черныш в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, планируется, что в феврале завод выпустит 60 таких автомобилей, в целом в 2011 году — до 500 единиц.

“Груз зашел (импортируемые машинокомплекты для крупноузловой сборки), мы его сейчас растаможиваем. В феврале ориентировочно выпустим 60 штук”, — сказал он, добавив, что дата презентации этого автомобиля пока что не определена.

SsangYong Korando на автомобильном рынке предлагался с двумя бензиновыми (объемом 2,3 л и 3,2 л) и двумя дизельными двигателями (2,3 л и 2,9 л), созданными по лицензии Mercedes-Benz.

Совместное украинско-российское предприятие “Кременчуг-автоГАЗ”, перерегистрированное в ООО “КрАСЗ” в июле 2001 года, было создано в 1995 году Горьковским автомобильным заводом и Кременчугским опытно-экспериментальным механическим заводом. В 2000 году основным учредителем и генеральным дилером предприятия стала корпорация “Автоинвестстрой” (в настоящее время — “АИС”). Мощность завода составляет 40 тыс. автомобилей в год. В настоящее время предприятие собирает китайские легковые автомобили Geely и корейские внедорожники SsangYong.

КрАСЗ, по данным Кременчугского горисполкома, в 2010 году увеличил выпуск автомобилей в 1,7 раза, или на 2,593 тыс., по сравнению с 2009 годом — до 6,341 тыс. единиц.

Мощность завода составляет 40 тыс. автомобилей в год. В настоящее время предприятие собирает китайские легковые автомобили Geely и корейские внедорожники SsangYong.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.