Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Краматорский автолюбитель создает суперкар

[12:36 09 февраля 2013 года ]

Автолюбитель из Краматорска хочет разработать собственный суперкар. Об этом автор проекта Алексей написал товарищу с просьбой дать оценку и совет, а тот выложил фотографии макета в блоге и опубликовал цитаты из его письма, сообщает Авто.bigmir.net.

“Как любой нормальный парень, в юности я бредил мощными и красивыми авто, такими как Ламборгини и Феррари. И даже сейчас остаюсь далеко неравнодушным к автоиндустрии. Всегда восхищался странами производившими такие легендарные и быстрые машины. К сожалению, в Украине автомобилестроение в очень удручающем состоянии. А так хотелось бы гордиться страной, в которой изготавливают пусть хотя бы одну, но стоящую машину”, — пишет Алексей.

“Это все привело меня к навязчивой идее самому создать такую. Я познакомился с отличными дизайнерами из Запорожья, которые разработали дизайн кузова, по колесной базе и обтекаемости идентичный всеми известной Бугатти Вейрон, после чего был воссоздан макет 1:1. А также выработано несколько концепций дальнейшего развития”.

В частности, Алексей рассматривает два варианта силовой установки: электомотор, который бы питался от газотурбинного двигателя, либо же обычный ДВС. “Также хотелось бы оснастить этот суперкар интеллектуальной адаптивной подвеской, которая бы помогала проходить повороты”, — пишет он.

Отметим, что таких энтузиастов в Украине хватает, но вот деньги на реализацию идей есть не у всех. К примеру, в Киеве есть мастер, который своими силами делает автомобили стоимостью 2-4 тысячи долларов. Еще один парень родом из Одессы в прошлом году сделал удивительно точную копию Lamborghini Reventon из старой Mitsubishi.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.