Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Красный Крест заявил о сокращении финансирования гуманитарных потребностей в Украине

[18:40 26 июля 2023 года ]

Международный комитет Красного Креста снизит финансирование гуманитарных потребностей в Украине. Об этом заявила вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук 26 июля во время панельной дискуссии “Расширение и синергия деятельности КМУ, УГКЦ и Каритаса Украины для ответа на нужды Украины”.

“Украина может все меньше рассчитывать на помощь международных организаций, поэтому должны активнее работать общественные организации внутри страны”, — отметила Верещук.

Она призвала общественные организации к активному сотрудничеству с регионами, где ведутся активные боевые действия: Херсонщиной, Харьковщиной, Запорожьем и другими шестью областями, которые включены в приказ 309 Кабинета министров. Согласно документу, в список также входят территории Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Киевской, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Черниговской областей и Киев.

“Буду просить поработать именно с уязвимыми категориями населения и в зимний период”, — добавила министр.

По ее словам, кроме продовольственного, нашей стране также может угрожать энергетический кризис. Высок риск возникновения перебоев с топливом. “Эксперты говорят, что эта зима будет тяжелее, чем предыдущая, потому что тогда были резервы. Враг прицельно уничтожал наши станции... он готовится это сделать и этой зимой”, — подытожила Ирина Верещук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.