Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кременчугский автосборочный завод остановил работу

[16:46 16 июня 2010 года ]

Кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ, Кременчуг, Полтавская обл.), входящий в корпорацию “АИС”, в июне 2010 года приостановил работу. Об этом сообщили в управлении экономики горисполкома Кременчуга, передает “Интерфакс-Украина”.

В пресс-службе корпорации “АИС” уточнили, что приостановка производства связана с плановыми каникулами. “Это сделано для оптимизации производственного процесса. Работа будет возобновлена в июле”, — отметили в пресс-службе.

Ранее директор автосборочного предприятия Николай Черныш сообщил, что портфель заказов завода включал сборку 1,85 тыс. автомобилей SsangYong до июня 2010 года, а также 4 тыс. автомобилей Geely до июля текущего года.

Как сообщалось со ссылкой на данные ассоциации “Укравтопром”, Кременчугский автосборочный завод по итогам января-мая 2010г увеличил производство легковых автомобилей в 4,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009г — до 3,465 тыс., однако в мае по сравнению с апрелем отмечено сокращение производства на 47% — до 258 ед.

КрАСЗ в январе-марте 2010 года получил чистый убыток в размере 28,145 млн грн, тогда как аналогичный период 2009 года завод завершил с чистой прибылью в размере 44,109 млн грн.

Мощность завода составляет 40 тыс. автомобилей в год. В настоящее время завод собирает китайские легковые автомобили Geely и корейские внедорожники SsangYong.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.