Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль готовится повышать налоги для россиян, чтобы увеличить расходы на войну

[18:30 11 марта 2024 года ]

Российское правительство планирует после проведения выборов в России увеличить налоги для населения и бизнеса, что позволит дополнительно привлечь в бюджет более 27 млрд долларов. Об этом пишет российское издание “Важные новости” со ссылкой на неназванные источники, которые “ознакомлены” с ситуацией по налоговой реформе.

Законодательная инициатива может принести 2,5 трлн рублей (27,5 млрд долл) в год для финансирования российской агрессии.

Планируется, что для лиц с доходом более 1 млн рублей в год ставку налога хотят увеличить с 13 до 15%, а для граждан с доходом более 5 млн рублей в год — с 15 до 20%. Российские журналисты отмечают, что сейчас в России доход более 1 млн рублей в год имеет около 14% населения — это примерно 20 млн человек.

Причем в обоих случаях повышенная налоговая ставка на доход будет взиматься с суммы сверх указанных порогов 1 млн и 5 млн рублей соответственно. К примеру, если лицо зарабатывает 7 млн рублей в год, ему придется уплатить 13% за первый 1 млн, который пока не претерпит изменений, затем — 15% со следующих 4 млн (ведь сумма превышает начальный 1 млн рублей). Далее 20% со следующих 2 млн рублей, так как сумма превышает 5 млн.

Также хотят увеличить налог на прибыль — с 20 до 25%.

В материале утверждают, что после президентских “выборов” в России (которые в этом году пройдут 18 марта) происходят “непопулярные реформы”. Имеется в виду, что после переизбрания президента он может произвольно прибегать к определенным инициативам, которые не одобрят россияне.

Например, 29 февраля 2024 года Путин поручил своему правительству подготовить предложения по “более справедливому распределению налоговой нагрузки”. Министр финансов России Антон Силуанов заявлял, что предложения уже готовятся, хотя еще недавно говорил, что якобы не видит причин для изменений.

Так что есть основания полагать, что изменения по налогообложению проведут уже этой весной. В то же время это может свидетельствовать о желании России вести затяжную войну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.