Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль угрожает судами из-за использования замороженных активов РФ для Украины

[08:20 06 февраля 2024 года ]

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина заявил, что если Запад решит использовать замороженные активы РФ, это будет глубоко незаконно и повлечет за собой очень долгие судебные перспективы. Об этом сообщает российский “Интерфакс”.

“В случае если такие решения будут приняты, они будут глубоко незаконны, и они будут иметь и для тех, кто принимает эти решения, и для тех, кто реализует эти решения, очень долгие на многие десятилетия судебные перспективы”, — сказал спикер Кремля.

Так он прокомментировал сообщения о том, что страны G7 и ЕС обсуждают возможность использования замороженных активов ЦБ РФ в качестве залога по облигациям для финансирования Украины.

“Разумеется, РФ такие решения будет оспаривать. Мы будем защищать наши интересы, мы будем защищать наши активы, незаконно арестованные”, — подчеркнул он.

Использование арестованных российских активов он назвал “посягательством на чужую собственность”, которая подрывает основы всей экономической системы, в частности тех, кто будет реализовывать подобные решения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.