Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшая меткомпания ОАЭ рапортует о росте прибыли по итогам 2023 года

[14:00 14 февраля 2024 года ]

Emirates Steel Arkan (ESA), крупнейший местный производитель стали и лидер рынка в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), объявила предварительные финансовые результаты за 2023 год.

Как передаёт портал Steel Orbis, в отчетном году компания сообщила о чистой прибыли в размере 601,9 млн дирхамов (165,85 млн долларов США) по сравнению с чистой прибылью в 510,2 млн дирхамов в 2022 году, в то время как ее общий доход от продаж составил 8,9 млрд дирхамов (2,42 млрд долларов США), что ниже, чем в предыдущем году на фоне снижения цен на сырьевые товары и сложной глобальной экономической ситуации. Кроме того, выручка компании от продаж сталелитейного подразделения увеличилась до 8,03 млрд дирхамов (2,18 млрд долларов США) благодаря успешному запуску новой продукции с добавленной стоимостью как для внутреннего, так и для экспортного рынков, а также росту строительной деятельности в ОАЭ.

В 2023 году EBITDA ESA составила 1,26 млрд дирхамов (343,09 млн долларов США), увеличившись на 8% в годовом сравнении, а рентабельность EBITDA составила 14,2% по сравнению с 12,4%, зарегистрированными в 2022 году.

Объединенный бизнес пережил рекордный четвертый квартал 2023 года, достигнув показателя EBITDA в размере 379,7 млн дирхамов ОАЭ, увеличившись на 23% в годовом сравнении, а рентабельность EBITDA выросла с 13,2% в четвертом квартале 2022 года до 15,7% в аналогичном квартале 2023 года. Этот рост был обусловлен увеличением продаж стали в ОАЭ и устойчивым улучшением прибыльности подразделения строительных материалов.

Компания заявила, что продолжает закладывать фундамент для нового железоделательного центра с низким уровнем выбросов углерода вместе с Департаментом экономического развития Абу-Даби, AD Ports Group, ITOCHU и JFE Steel посредством соответствующих меморандумов о взаимопонимании.

“Успешные результаты деятельности группы в 2023 году демонстрируют нашу устойчивость и эффективность в сложных рыночных условиях. Мы по-прежнему уверены в сохранении конкурентоспособности, использовании возможностей роста и обеспечении значительной ценности для наших акционеров”, — заявил Хамад Аль Хаммади, председатель правления Emirates Steel Arkan. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.