Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшие игроки чермета Австралии договорились объединить усилия по декарбонизации

[16:45 12 февраля 2024 года ]

Австралийская горнодобывающая компания BHP Billiton объявила о партнерстве с австралийской горнодобывающей компанией Rio Tinto и австралийской сталелитейной компанией BlueScope Steel для ускорения декарбонизации сталелитейного производства. Компании договорились совместно изучить возможность разработки первой в стране пилотной установки по производству чугуна с электроплавильной печью (ЭПП), передаёт портал Steel Orbis.

Целью сотрудничества является продемонстрировать, что производство жидкой стали  из железных руд Пилбары возможно наладить с использованием возобновляемых источников энергии в сочетании с технологией прямого восстановления железа. В случае успеха это может помочь открыть потенциальный путь к почти нулевым выбросам парниковых газов для производителей стали, которые полагаются на австралийскую железную руду.

Стороны оценят несколько мест в стране для размещения предлагаемого объекта и рассмотрят такие факторы, как вспомогательная инфраструктура, доступная рабочая сила, доступ к целевой отрасли и партнерам по цепочке поставок, а также пригодность для эксплуатационных испытаний. Если программа работ по предварительному технико-экономическому обоснованию, которое, как ожидается, будет завершено в конце года, будет одобрена, пилотный объект может быть введен в эксплуатацию уже в 2027 году. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.