Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшие китайские криптобиржи присоединились к санкциям против российских банков

[10:30 29 августа 2023 года ]

Три ведущие азиатские криптовалютные биржи — Binance, OKX и Bybit — анонсировали приостановку операций с российскими банками, оказавшимися под санкциями. Binance в выходные ввела ограничения для российских клиентов, позволив использовать только рубли для операций на пиринговой платформе. При попытке использовать иностранную валюту пользователи сталкиваются с сообщением, требующим выбрать местную валюту для P2P-торговли и указывающим на правила работы биржи в соответствии с выбранной страной при верификации. Россияне, проживающие за границей и успешно прошедшие верификацию с подтверждением адреса, сохраняют возможность торговать валютами, кроме рубля, доллара, евро и гривны.

Криптовалютная биржа OKX изменила перечень доступных методов платежей для P2P-операций, убрав карты Сбербанка, “Тинькофф” и Альфа-банка. Аналогичная ситуация произошла и на платформе Bybit, где были внесены коррективы для платежных методов Сбербанк и “Тинькофф”. Несмотря на то, что банки остались в списке доступных методов оплаты, сделки с ними временно не проводились. Однако позднее обе платежные системы были вновь включены на платформу, причем для Сбербанка был создан даже отдельный платежный метод с названием “Sberbank”, уточняет VC.

Все три биржи основаны уроженцами Китая, однако их офисы располагаются в разных точках планеты. Чанпэн Чжао основал Binance в 2017 году. У компании есть офис в Сингапуре, но руководство заявляет, что у нее нет единой корпоративной штаб-квартиры. Чжао утверждает, что Binance строго следует американским правилам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.