Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кулебу уволят с поста главы МИД

[19:00 08 марта 2024 года ]

Президент Владимир Зеленский рассматривает вопрос увольнения главы МИД Дмитрия Кулебы. Об этом “Стране” сообщили источники, близкие к Офису президента.

Причем первоначально планировалось отправить его послом в Лондон, но затем переиграли и на эту позицию определили Валерия Залужного. “К Кулебе очень много вопросов. В частности много претензий, по кандидатурам послов, предоставляемых МИДом. ОП в целом недоволен дипломатической службой. Все, конечно, понимают, что с теми ресурсами, что у него есть, невозможно всего достичь, но информация о неудовлетворительном состоянии дел в посольствах течет из разных сторон — даже от политиков, побывавших в той или иной стране, и легендированных сотрудников”, — рассказал источник.

На место Кулебы, по его словам, “наиболее вероятный кандидат” — заместитель главы Офиса президента Игорь Жовква, курирующий внешнеполитическое направление.

Между тем сегодня спикер МИД Олег Николенко сообщил в своем Фейсбуке, что покидает должность. “Это была моя последняя неделя в должности спикера министерства иностранных дел Украины. 3,5 года, большая часть из которых пришлась на самую тяжелую страницу в истории нашей страны”, — написал Николенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-03-09 09:26:39] [ Аноним с адреса 51.83.131.* ]

мидовцам сам бог велел валить за границу

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.