Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лемма” увеличила сбор премий на 8,2%

[14:14 18 июня 2010 года ]

АОЗТ “Страховая компания “ЛЕММА” (Киев) в январе-марте 2010 года собрало 92,357 млн грн страховых платежей, что на 8,2% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Об этом сообщается в пресс-релизе страховщика, передает “Интерфакс-Украина”.

В структуре портфеля премии по имущественному страхованию составляют 81%, по страхованию ответственности — 14%, по обязательному страхованию — 3%, по личному страхованию — 2%.

СК “ЛЕММА” осуществила выплаты страховых возмещений по 5583 страховым случаям.

Общий объем страховых выплат по итогам первого квартала-2010 составил 12,023 млн грн.

Активы компании на 31 марта 2010 года составляли 1,393 млрд грн, собственный капитал — 1,044 млрд грн, страховые резервы — 255,258 млн грн.

Чистая прибыль СК “ЛЕММА” по итогам квартала достигла 11,317 млн грн, что на 23,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

СК “ЛЕММА” основана в 1994 году. Является одной из крупнейших страховых компаний Украины. Сотрудничает со 160 иностранными страховыми компаниями из 40 стран мира.

СК “ЛЕММА” обладает статусом наблюдателя в Международной ассоциации регуляторов страхового рынка (International Association of Insurance Supervisors), а также имеет официальные одобрения от регулятивных органов Египта, Сирии, Иордании для работы в качестве перестраховщика в этих странах.

СК “ЛЕММА” имеет рейтинг финансовой устойчивости “B+” международного рейтингового агентства A. M. Best, подтвержденный в декабре 2009 года.

Уставный капитал компании составляет 550 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.