Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лемтранс” Рината Ахметова сократил объем грузоперевозок более чем вдвое

[11:45 09 февраля 2023 года ]

Крупнейший в Украине частный оператор ж/д перевозок компания “Лемтранс” по итогам 2022 года уменьшила объем перевозок грузов разной номенклатуры в 2,2 раза по сравнению с 2021 годом — до 18,8 млн тонн с 41,58 млн тонн, сообщила пресс-служба компании.

Основною долю перевезенных грузов составили уголь и строительные материалы: соответственно 13,9 млн тонн (18,68 млн тонн в 2021 году) и 2,02 млн тонн (5,12 млн тонн).

Более всего упал объем погрузки железной руды — в 5,9 раз, до 1,64 млн тонн (9,79 млн тонн), черных металлов — 0,48 млн тонн (3,23 млн тонн), флюсов — 0,3 млн тонн (2,44 млн тонн).

При этом, как отметила компания, объем капитальных инвестиций почти не снижался и сохранился на уровне предыдущего года — 306 млн грн (332 млн грн в 2021 году).

“Несмотря на войну, мы не прекращали инвестиции в наши проекты. За этот год (2022) мы завершили строительство и открыли с партнером терминал в Мостиська. Совместно с “Левада Карго” (дочерняя компания “Лемтранс”) мы продолжали работу над потенциальным развитием сети интермодальных терминалов, а также покупки фитинговых платформ и контейнеров. Инвестиции в рамках этих проектов 290 млн грн”, — сказал СЕО “Лемтранс” Владимир Мезенцев.

В 2022 году компания продолжала отдавать приоритет крупным инвестиционным проектам, которые создают условия для стабильного развития в долгосрочной перспективе, подчеркивается в сообщении “Лемтранс”. Также, существенное внимание уделялось энергонезависимости вагоноремонтного депо и обеспечению стабильности работы бизнеса.

В текущем году в связи с переориентацией транспортных потоков наиболее актуальным вопросом стало увеличение пропускной мощности экспортно-импортных перевозок со странами Европы, сказано в сообщении.

Также, сообщается, что за 12 месяцев 2022 года объем плановых и текущих видов ремонта грузовых вагонов на вагоноремонтных площадках “Лемтранс” составил 6 941 единиц (12398).

За 12 месяцев 2022 года “Лемтранс” перечислил в бюджеты всех уровней 1,3 млрд грн (838 млн грн): в государственный бюджет — 1,2 млрд грн в том числе НДС — 762 млн грн, в местные бюджеты — 95 млн грн, единый социальный взнос — 87 млн грн.

За время войны на поддержку ВСУ, территориальной обороны и гуманитарную помощь населению перечислено 22 млн грн, также ВСУ и территориальной обороне передавались автотранспорт, бронежилеты, противотанковые “ежи” и печки “буржуйки”.

ООО “Лемтранс” занимается организацией перевозок собственным подвижным составом, предоставляет транспортно-экспедиторские услуги, информационное сопровождение движения грузов и выполняет ремонты подвижного состава. 100% уставного капитала компании “Лемтранс” принадлежит SCM Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.