Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лишь часть уничтоженной вражеской бронетехники может стать сырьем для выплавки украинской стали

[12:00 08 июля 2023 года ]

Только незначительная часть подбитой вражеской бронетехники может использоваться как лом черных металлов при выплавке стали, заявил генеральный директор горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” Юрий Рыженков.

“Многие думают, что можно это все взять, просто переплавить и сделать новый металл или новую технику, но это не так. Те остатки — достаточно сложная история, в том металле много веществ дополнительных. Поэтому просто так добавить его в наш металл мы не можем — просто не получим то качество металла, который мы хотим на выходе. Если говорить о вражеской бронетехнике, то только 5% из нее можно добавлять к маркам стали как сырье”, — пояснил Юра в интервью для проекта FAQ Talks.

Он также предположил, что из этой техники можно делать мемориалы через некоторое время. В то же время подчеркнул, что противотанковые ежи, произведенные “Метинвестом” для противостояния войскам страны-агрессора РФ, можно вновь переплавлять, хотя спешить с этим не советует.

“Но я думаю, что даже когда закончится война, россия никуда не денется. Она останется там, где она есть, как целая страна или как часть этой страны. Я думаю, что на время она останется агрессивной к нам страной. Поэтому защита от России останется в повестке дня на многие годы. Поэтому я думаю, что ежи рано переплавлять, а наоборот — придется делать больше защитных сооружений для защиты границы Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-07-08 17:40:56] [ Аноним с адреса 141.95.53.* ]

Метинвест: 8 лет мы покупали уголь на расии за валюту, теперь мы сожалеем, что рассия агрессивная

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.