Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лондонская фондовая биржа поможет развивать финансовые услуги в Украине

[14:00 25 января 2024 года ]

Министерство экономики подписало меморандум о взаимопонимании по поддержке развития украинского рынка финансовых и связанных профессиональных услуг с Лондонской фондовой биржей и британской организацией TheCityUK. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

“В сотрудничестве с Правительством Великобритании, TheCityUK и London Stock Exchange plc Украина стремится создать благоприятную финансовую экосистему для доступа украинских компаний к финансированию и привлечения продуктивных инвестиций в Украину. Мы выражаем благодарность нашим партнерам за их усилия и за новые возможности для Украины”, — сказала первый вице-премьер — министр экономики Юлия Свириденко.

Финансовый сектор Великобритании является одним из самых развитых в мире, поэтому Украина будет перенимать лучший британский опыт для восстановления и развития.

Сотрудничество будет направлено, в частности, на содействие доступу украинского бизнеса к долгосрочному финансированию, развитие потенциала частного сектора в Украине (реализацию программ корпоративного партнерства, в частности программ поддержки малого и среднего бизнеса).

А также помощь правительству и другим органам власти в привлечении прямых иностранных инвестиций и содействии росту украинского бизнеса. 

Как отметил Leadership Council Chair TheCityUK Брюс Карнеги-Браун, Меморандум подчеркивает обязательства отрасли финансовых и связанных профессиональных услуг Великобритании активно поддерживать экономическое восстановление Украины. 

“Благодаря обмену знаниями и опытом, а также созданию экосистемы финансовых рынков, мы вместе можем помочь укрепить рынки капитала Украины и развивать ее финансовый сектор. Мы надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет способствовать привлечению в Украину как государственного, так и частного капитала”, — отметила генеральный директор Лондонской фондовой биржи Джулия Хоггетт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.