Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лучшие годы банковского сектора позади

[08:56 11 января 2010 года ]

Банковский бум прошлого года вряд ли продлится в этом году, учитывая то, что условия в секторе ухудшаются, и в будущем прибыли банков будут ниже. Об этом пишут “Ведомости” со ссылкой на The Wall Street Journal.

Аналитики крупных банков, включая Barclays Capital и Citigroup прогнозируют, что прибыль инвестбанков в этом году снизится на 20%. Большинство ожидает снижения доходов на 10% по мере того, как подразделения, отвечающие за валютные операции, а также за инструменты с фиксированной доходностью и за сырьевые рынки станут менее прибыльными.

Доходы банков от торговли на ставках, которые в прошлом году достигли 75-80 млрд. долларов, по прогнозам, снизятся на 30%. Бизнес, основывающийся на торговле на валютных рынках, потеряет до 25% своих доходов, ожидают аналитики Citigroup.

“Всегда наступает момент, когда баланс сдвигается от инструментов с фиксированной доходностью к акциям и аналитике, и мы как раз находимся на этой точке. Частично, но не полностью, этот переход возместит снижение прибылей в отделениях, отвечающих за фиксированную доходностью. Но факт остается фактом, что инструменты фиксированной доходности — это единственный самый важный кусок пирога”, — говорит аналитик Citigroup Киннер Лакхани.

Аналитики Barclays Capital ожидают, что доходы отделений корпоративного и инвестбанкинга крупнейших европейских банков снизятся на одну пятую в этом году. При этом доходы от подразделений управления акциями составят 13% по сравнению с 20%, которые банки зарабатывали в лучшие годы этого десятилетия.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.