Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганский “Трансмаш” освоил выпуск вагонных тележек

[13:42 10 апреля 2012 года ]

Производитель колесных пар научно-производственный центр “Трансмаш” (Луганск) в январе-марте 2012 года увеличил производство этой продукции на 90% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 10 тыс. колесных пар, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу предприятия, при этом объем экспорта вырос на 80%. Продукция поставлялась, в частности, в Россию, Грузию, Казахстан, Латвию.

Пресс-служба сообщает со ссылкой на генерального директора предприятия Сергея Мокроусова, что в первом квартале в вагонном цехе введены в эксплуатацию два новых производственных участка, в том числе участок сборки тележек грузовых вагонов.

При этом сама тележка, комплектующие узлы и агрегаты были сертифицированы в регистре РС РЖД (Россия), а в марте получен сертификат Европейского союза TSI на поставку продукции в страны ЕС.

“Первые сотни тележек грузовых вагонов уже отгружены на украинские вагоностроительные заводы. А во втором квартале будет изготовлен и отправлен на испытания опытный образец грузового полувагона с откидными люками производства НПЦ “Трансмаш”, — сообщается в пресс-релизе.

На заводе также продолжается ввод в эксплуатацию нового станочного и подъемно-транспортного оборудования, завершается подготовка производства для выпуска новых узлов для подвижного состава железных дорог Украины, РФ, других стран мира.

НПЦ “Трансмаш” основан в Луганске в 1998 году на базе выведенного из состава ХК “Лугансктепловоз” колесного производства.

Основная специализация предприятия — модернизация локомотивов, изготовление и ремонт комплектующих узлов и агрегатов, разработка и создание систем микропроцессорного управления и автоматического регулирования, новейшие электронные разработки.

В числе основных заказчиков “Трансмаша” — “Укрзализныця”, “Азовмаш”, Криворожский дизельный завод, “Днепровагонмаш”, Харьковский, Крюковский и другие вагоностроительные заводы, а также ГОКи Украины.

Как сообщалось, в 2012 году “Трансмаш” планирует увеличить объем производства почти втрое по сравнению с 2011 годом — до 3 млрд грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.