Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лугансктепловоз” привлечет российский кредит

[11:11 29 декабря 2010 года ]

Холдинговая компания “Лугансктепловоз”, монопольный в Украине производитель магистральных грузовых тепловозов, привлечет кредит Холдинговой компании “Коломенский завод” (Московская обл., РФ) в размере 1 млрд российских рублей (261,45 млн грн по курсу НБУ на 28 декабря), передают “Интерфакс-Украина”.

Согласно информации об итогах соответствующего тендера в “Вестнике государственных закупок”, кредит будет предоставлен под 8,1% годовых, договор подписан 21 декабря. Срок, на который предоставлен кредит, в объявлении не указан.

По информации “Лугансктепловоза”, обнародованной во вторник в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, 24 декабря компания получила от ХК “Коломенский завод” последний транш (100 млн рос. рублей или 26 млн грн) кредита, предоставленного российской компанией в апреле 2010 года в размере 500 млн. рос. рублей сроком на 10 месяцев под 15% годовых. Срок возврата этого кредита — 31 января 2011 года.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта.

Основные заказчики — “Укрзализныця” и Российские железные дороги.

В январе-сентябре 2010 года компания сократила чистый убыток почти в шесть раз по сравнению с тем же периодом 2009 года — до 20,9 млн грн, увеличив чистый доход от реализации продукции на 33,7% — до 541,54 млн грн.

ОАО “Коломенский завод” входит в состав крупного российского транспортного “Трансмашхолдинга”, в который также входит УК “Брянский машзавод”, который в ближайшее время с учетом реализации мирового соглашения с Фондом госимущества Украины станет владельцем “Лугансктепловоза”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.