Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лугансктепловоз” сертифицировал новый тепловоз

[16:01 19 августа 2013 года ]

ПАО “Лугансктепловоз”, собственником которого является российский “Трансмашхолдинг” (ТМХ), в январе-июле 2013 года увеличило объем производства на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, сообщила пресс-служба предприятия со ссылкой на генерального директора Павла Цеснека. Об этом передало информагентство “Интерфакс-Украина”.

Как сообщалось, по итогам первого полугодия прирост составлял 50%.

Согласно сообщению, с начала года изготовлено 108 секций тепловоза 2ТЭ116У, 22 секции тепловоза 2ТЭ116УД, а также три секции тепловоза 3ТЭ116У.

По информации гендиректора, в июле в адрес “Российских железных дорог” отправлено 18 секций тепловоза 2ТЭ116У и 4 секции тепловоза 2ТЭ116УД с силовой установкой “Дженерал Электрик”, что позволило улучшить показатель производства за июль 2012 года более чем вдвое.

Кроме того, в прошлом месяце завершены сертификационные испытания тепловоза 3ТЭ116У, а также процесс подготовки производства к его серийному изготовлению.

“В августе мы планируем отправить заказчику 18 секций тепловоза 2ТЭ116У, а также минимум восемь секций тепловоза 2ТЭ116УД, продолжатся работы по созданию тепловоза 2ТЭ116УР с двигателем фирмы МТУ”, — цитирует пресс-служба П.Цеснека.

Кроме того, будет презентован заказчикам и отправлен в эксплуатацию трехсекционный тепловоз 3ТЭ116У.

В текущем месяце, по словам П.Цеснека, в частности, планируется также проработать компоновочные решения по установке оборудования производства украинских заводов на электровозе 2ЕЛ4, создания техпроцессов производства электровозов на заводе.

П.Цеснек также сообщил, что за семь месяцев на работу принято 935 человек, уволились по разным причинам — 574 человека.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда.

Как сообщалось, в 2012 году предприятие увеличило объем производства более чем на 70% по сравнению с 2011 годом, выпущено 162 секции локомотивов.

Объем производства в денежном выражении вырос на 10% — до 1 млрд 747 млн грн, чистый доход от реализации продукции — на 97%, до 1 млрд 694,3 млн грн, тогда как чистая прибыль сократилась на 22,4% — до 55,77 млн грн.

В 2013 году запланировано выпустить 250 секций тепловозов. Ожидаемый чистый доход — более 3 млрд грн.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.