Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лукашенко требует ускорить строительство белорусских портов в России

[17:50 05 января 2023 года ]

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко требует ускорить строительство белорусских портов в России, что ему обещал Владимир Путин. Об этом он заявил сегодня на совещании по экспорту белорусских товаров, передает местное государственное информагентство БЕЛТА.

“Нужно поскорее строить эти порты, доводить до определенного уровня и торговать уже через собственные порты”, — заявил Лукашенко.

В то же время, он отметил, что российские порты для белорусского экспорта также используются недостаточно. “Надо будет обсудить и эти вопросы. По крайней мере, то, что вы просили меня решить на уровне президента РФ для того, чтобы были открыты для нас порты, я считаю, что все вопросы решены. Вопрос остается за малым — начинать грузить в этих портах. Хотя кое-что мы уже начали грузить”, — сказал Лукашенко.

Как сообщалось, в августе 2022 года Лукашенко объявил о планах построить свой порт в РФ, о чем будто уже договорился с Путиным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.