Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львов получит 10 новых трамваев, приобретенных за кредитные средства Европейского инвестбанка

[10:20 22 января 2024 года ]

Львов получил девять трамваев “Электрон”, приобретенные за кредитные средства от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в рамках проекта “Городской общественный транспорт Украины”. оследний, десятый, трамвай будет поставлен городу в феврале, сообщило Министерство развития громад, территорий и инфраструктуры (Минвосстановления) в Facebook.

“Львов получает трамваи “Электрон” в рамках совместного проекта Министерства восстановления и Европейского инвестиционного банка. Десять трамваев городу предоставляется в рамках проекта “Городской общественный транспорт Украины”, который воплощается Министерством развития громад, территорий и инфраструктуры Украины совместно с Министерством финансов Украины, городскими советами и коммунальными предприятиями. Сейчас город получил девять трамваев. Последний, десятый, ожидается в феврале этого года”, — сказано в сообщении.

Указывается, что “Электрон” — отечественный концерн, который производит трамваи T5L641 — пяти-секционный однопространственный вагон с системой кондиционирования салона и кабины водителя, пониженным уровнем вибрации и шума. Его технический уровень соответствует современным европейским требованиям к городскому электротранспорту. Широкие двери и низкий уровень пола вагона позволяют ускорить скорость посадки-высадки пассажиров. Последнее удобно для пассажиров с детьми и маломобильных людей.

Предусмотрено 56 мест для сидения, общая пассажировместимость трамвая — 250 человек.

Пол вагона в зоне дверей салона оборудован системой подогрева, что исключает обледенение и намерзание снега в зимний период. Специальное покрытие окон сохраняет тепло в холодное время года и отражает ультрафиолетовые лучи солнца в жару.

Трамвай оборудован внешними и внутренними видеокамерами панорамного обзора: пассажирского салона, площадок вблизи пассажирских дверей и зон позади вагона, обеспечивающих широкую зону обзорности и контроль водителя за дорожной ситуацией, посадкой-высадкой пассажиров, сообщили в Минвосстановления.

После проведения всех подготовительных работ новые трамваи смогут курсировать на линии — в основном, на маршруте №8, который соединяет Сихов и центральную часть города. На этом маршруте работают 8 аналогичных трамваев, полученных в предыдущие годы.

“Обновление подвижного состава ЛКП “Львовэлектротранс” происходит за кредитные средства от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ). Проект “Городской общественный транспорт Украины” является рамочным кредитом от ЕИБ. В рамках этого проекта город получил €17,4 миллиона кредита на закупку десяти пяти-секционных трамваев”, — уточнили в Минвосстановления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.