Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ не намерен рассматривать реструктуризацию долга Украины

[08:00 05 апреля 2024 года ]

Международный валютный фонд не планирует рассматривать возможную реструктуризацию долга Украины перед организацией. Об этом заявила журналистам директор по коммуникациям организации Джули Козак.

“Важно, что периметр реструктуризации долга охватывает официальный двусторонний долг и внешний коммерческий долг. Он не включает многосторонние долги, в том числе, разумеется, МВФ. Так что подобных планов нет”, — сказала она.

Козак уточнила, что МВФ регулярно проводит анализ долговой нагрузки Киева в рамках существующей программы финансирования и сегодня считает её стабильной при условии продолжения программы фискальной консолидации и сохранения внешнего финансирования.

Напомним, что в этом году Украина должна выплатить МВФ за обслуживание кредитов почти $3 миллиарда. Пики выплат приходятся на март и сентябрь 2024 года. В каждый каждый из них Украине нужно отдать МВФ по 705,5 миллиона долларов.

На прошлой неделе Украина и США подписали соглашение об отсрочке выплат по госдолгу. Сообщалось, что Украина в этом году планирует провести новую масштабную реструктуризацию внешнего долга. Предыдущая была в 2022 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.