Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ осознанно финансирует неэффективное правительство Украины

[13:10 14 октября 2009 года ]

Международный валютный фонд (МВФ) осознанно финансирует действующее неэффективное правительство Украины, вопрос о такой позиции будет подниматься следующим Кабинетом министров перед Фондом при погашении взятых страной обязательств. Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности, министр экономки оппозиционного правительства Николай Азаров (Партия регионов), передает “Интерфакс-Украина”.

“Громаднейшие деньги, которые получила Украина, были растрачены неэффективно (…) Любое новое правительство может задать вопрос МВФ: почему вы выделяли деньги, не контролируя эффективность выполнения программы? А раз так, тогда наша ответственность за возвращение этих кредитов возникает только тогда, когда вы (МВФ) признаете, что вели в отношении Украины неэффективную политику”, — сказал он на пресс-конференции в агентстве “Интерфакс-Украина”.

“Речь может идти только о списании этих ресурсов потому, что Украина не обязана расплачиваться по тем кредитам, которые были выданы на осуществление неэффективной политики”, — добавил он.

По его словам, поддержка платежного баланса Украины за счет кредитов МВФ шла на пользу курсу гривни, тогда как кредиты для финансирования госбюджета поддерживают неэффективное госуправление.

“Нельзя давать деньги моту и транжиру на неэффективное разбазаривание, потому что нам их придется возвращать”, — пояснил Н.Азаров.

Он выразил уверенность, что МВФ выделит очередной транш для Украины, но сделает это по политическим причинам.

“Программа (сотрудничества с МВФ) показала абсолютную неэффективность и отсутствие какого-либо прогресса”, — добавил он.

Как сообщалось, осенью 2008 года МВФ принял решение о выделении Украине кредита stand-by в размере около 17 млрд. долларов. За прошедшее время Украина уже получила три транша на общую сумму почти 11 млрд. долларов. Четвертый транш в размере свыше 3 млрд. долларов запланирован на ноябрь.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-10-15 21:18:11] [<Не определено>]

Vsex v gopu!!Diktatora k vlasti!!!Vsex k otvetu za sostoyanie v strane!!!!!!

[2009-10-14 16:10:22] [<Не определено>]

Практика показывает что правда где-то по середине, однако я бы на месте правительства использовал экономические выкладки оппозиционного правительства как настольную книгу - зачем придумывать на какие вопросы отвечать сегодня, если оппозиция их формирует за тебя

[2009-10-14 15:39:17] [<Не определено>]

этот "проффесионал" несет ответственность за дестабилизацию финансовой системы Украины в 2004 году,когда с популистских мотивов для спасения рейтинга Януко- вича без всяких на то оснований поднял пенсии более чем в 2 раза, вызвав тем са- мым инфляцию и обнищание тех же пенсионеров.

[2009-10-14 13:55:43] [<Не определено>]

сам ты сука... Я не знаю какой он как человек, но как финансист он один из сильнейших в стране. Прежде чем писать такому быдлу как ты нужно эконом териою выучить получше!

[2009-10-14 13:38:22] [<Не определено>]

Чья бы корова мычала. Спасибо тебе Азаров за НДС!!! сука..

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.