Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ поставил Украине ультиматум: требует прекращения военных действий

[10:16 27 января 2015 года ]

Директор Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что Украина получит помощь при условии стабилизации обстановки внутри страны.

Как напомнила глава фонда, весной 2014 года при расчетах возможных схем оказания финансовой помощи Украине эксперты МВФ исходили из того, что конфликт на юго-востоке страны завершится не позднее осени, сообщает ТАСС.

“Сегодня эти гипотезы утратили силу. Теперь мы работаем над другими вариантами, в частности, с продлением на четыре года того срока, который отводится Украине на проведение реформ”, — сказала Лагард.

Объем финансирования, на которое мог бы рассчитывать Киев в течение этого периода, также “вероятно будет несколько выше, чем предполагалось”, добавила директор МВФ, подчеркнув при этом, что все будет зависеть от военно-политических факторов.

“Все это предполагает, что ситуация стабилизируется. Это — приоритет. Ни один партнер МВФ не может участвовать в программе поддержки, если под вопросительным знаком оказывается 20% ВВП Украины. Связь между экономической и военной ситуацией совершенно очевидна”, — сказала она.

Одновременно Лагард посетовала, что вооруженный конфликт на юго-востоке Украины происходит именно в тот момент, когда властные полномочия в Киеве получили договороспособные для МВФ политики.

“Впервые перед нами собеседники, которые, кажется, решительно настроены начать реформы и обладают политической смелостью их провести”, — отметила директор фонда.

“Наши украинские собеседники серьезны — будь это президент (Петр) Порошенко, премьер-министр (Арсений) Яценюк, министр финансов или глава центрального банка, по сравнению с тем, что было последние 20 лет, это огромная разница”, — добавила Лагард.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-01-27 23:14:18] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Морковка перед носом осла успешно повешена, внимание осла на ней сконцентрировано, процесс неспешно пошел. Тут главное не спешить, а то в отказку уйти может от эйфории благодарности за перемены.

[2015-01-27 12:51:13] [ Аноним с адреса 193.109.167.* ]

они уже почти год решительно настроены начать реформы , если провести реформы они не смогут воровать. так что эти договороспособные для мвф политики будут тянуть , пока их не скинут

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.