Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Maersk планирует продолжить морские перевозки в Суэцком канале, несмотря на нападения хуситов

[14:30 02 января 2024 года ]

Ситуация в Суэцком канале и Красном море остается тревожной, в то время как нападения боевиков-хуситов, контролирующих южный Йемен, продолжаются. Мировой судоходный гигант Maersk 31 декабря приостановил все свои рейсы в Красном море на 48 часов после попыток хуситов подняться на борт его судна Maersk Hangzhou, пишет портал Steel Orbis.

Ранее сообщалось, что судно было поражено ракетой в южной части Красного моря, примерно в 55 морских милях от Йемена, при этом пунктом назначения судна был Израиль, сообщили источники на рынке. Несмотря на нападение, которое было предотвращено с помощью американских военных, Maersk продолжает планировать морские перевозки в этом районе, заявляя, что объявит маршрут каждого судна позднее.

Нападения хуситов ставят под угрозу судоходство в этом районе и создают сбои в бизнесе, в том числе в сталелитейном сегменте. “Это, безусловно, увеличивает риски задержек поставок или, в худшем случае, создает дополнительные расходы на изменение маршрута судов”, — сообщил источник SteelOrbis. По более ранним оценкам, изменение маршрута судов из Европы в Азию вокруг южной оконечности Африки добавляет примерно более 3000 морских миль и как минимум 10 дней плавания. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.