Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Манифест 42” призывает привлечь к ответственности Шурму, блокирующего работу единственного в Украине производителя аптечек для ВСУ

[12:20 05 января 2024 года ]

Общественное движение “Манифест 42” обращается к президенту Владимиру Зеленскому с предложением немедленно привлечь к ответственности причастных к блокированию работы единственного украинского производителя тактических аптечек для ВСУ “Киевгума”. Работа компании парализована с 7 утра 4 января из-за “маски-шоу” с участием сотрудников СБУ. Об этом говорится в заявлении движения.

Отмечается, что блокирование тыловыми силовиками работы стратегического предприятия создает угрозу национальной безопасности Украины, выполнение боевых задач Силами обороны, а также жизни украинских воинов. Итак, ситуация требует безотлагательного вмешательства со стороны Верховного Главнокомандующего.

Особого внимания заслуживает тот факт, что компания “Киевгума” заранее информировала Офис Президента о давлении со стороны тыловых силовиков на коммуникационной платформе, которую по поручению президента Владимира Зеленского координирует заместитель председателя ОП Ростислав Шурма. Общественность также была публично проинформирована, что целью этого давления является лоббирование интересов поставщиков китайских аптечек”, — подчеркнули в заявлении.

Активисты подчеркивают, что “Манифест 42” будет детально фиксировать всех лиц, причастных к “маске-шоу” на “Киевгуме” по явно сфальсифицированным обвинениям. “У нас уже есть информация и относительно некоторых кураторов этих действий. Этим людям место в тюрьме. Объявленное СБУ подозрение в госизмене — ничто иное как бездоказательная манипуляция. Даже беглое изучение обстоятельств дела указывает на то, что никаких поставок в Россию “Киевгума” не осуществляла” “Это неправда, которую можно было бы списать на слабоумие, если бы за ней стояли коммерческие интересы поставщиков китайских аптечек”, — подчеркивают в заявлении.

“Манифест 42” обращает внимание президента, что 42 статья Конституции гарантирует украинцам право на предпринимательскую деятельность. В то же время, это право в Украине систематически нарушается из-за коррупционного давления со стороны тыловых силовиков. Проблема нуждается в системном решении, в частности, изменениями в законодательстве.

“Призываем президента Украины принять все необходимые меры, чтобы остановить произвол по бизнесу, в частности, в виде “маски-шоу” и необоснованных арестов счетов”, — подытожили активисты.

Как сообщалось, 4 января обыски СБУ парализовали работу единственного в Украине производителя аптечек для ВСУ — ООО “Киевгума”. Ранее генеральный директор компании Андрей Острогруд заявлял, что давление со стороны правоохранительных органов на его компанию связано с лоббированием закупки для ВСУ аптечек китайского производства.

Напомним, гендиректор “Киеврезы” Андрей Острогруд является одним из инициаторов общественного движения “Манифест 42”, деятельность которого направлена на противодействие коррупционному давлению на бизнес со стороны тыловых силовиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.