Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Братья Таруты решили удивить Мариуполь какой-то лажей

[13:53 13 сентября 2013 года ]

В последние дни жители Мариуполя с удивлением наблюдают картину появления любопытных трехметровых бетонных фигур, расставленных по всему  городу, пишет “Мариуполь-экспресс”.

Так называемыми тетраподами решили удивить мариупольцев ко Дню города в строительной фирме “Азовинтэкс”. Многотонные бетонные изваяния, раскрашенные художниками в разнообразный яркий орнамент, особенно часто встречаются в центре города и, как говорят мастера кисти, символизируют стабильность, духовную связь с небом и еще много всяких хороших вещей. Всего по городу размещено около 80 бетонных изваяний.

Большинству горожан фигуры нравятся, поскольку разрисованы они довольно талантливо и веселенько, пишет издание. Особенно радуются дети, пытаясь непременно покорить новый объект и залезть на одну из ног исполина. Другие, преимущественно скептически настроенные дяди и тети, настроены менее оптимистично. Во время установки фигур на площади горсовета мы, например, услышали от рядом стоящих и проходящих мимо людей обрывки фраз вроде: “какое уродство”, “деньги некуда девать”, “хорошо если потом увезут” и пр. негативные высказывания. Некоторые в шутку предлагали бетонные конструкции оставить на случай войны, чтобы в город не зашла вражеская бронетехника. Кто-то предлагал перенести фигуры поближе к горисполкому с целью защиты от митингующих экологов и уволенных с заводов трудящихся. В общем, сколько людей, столько и мнений.

Как пишет издание, подобный проект разнообразит жизнь нашего провинциального города. Другое дело, что столь красивые рисунки даже на уродливых бетонных изваяниях слишком диссонируют с расположенными рядом с той же площадью горисполкома обшарпанными стенами пятиэтажек, а также зданием бывшего Гипромеза, в котором, кстати, находится часть контор того же “Азовинтэкса”. Наверное, горожане были бы больше признательны строительной компании, доказавшей размещением увесистых мегалитических сооружений свое богатство и мощь, если бы ее руководство решило потратить краску и время художников не на бетонные блоки, которые через некоторое время планируется отвезти в Крым и сбросить там в пучину Черного моря для укрепления береговой линии, а на облагораживание рядом стоящих домов, до которых у местной власти то ли руки не доходят, то ли денег нет.

Компания “Азовинтекс” принадлежит Сергею и Александу Таруте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.