Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международная финансовая корпорация поможет профинансировать обновление флота Украинского Дунайского пароходства

[14:00 23 июня 2023 года ]

Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в Группу Всемирного банка, будет способствовать модернизации и увеличению флота Украинского Дунайского пароходства (УДП). Об этом говорится в пресс-релизе УДП. Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано в Лондоне в рамках конференции по восстановлению Украины.

По словам Альфонсо Гарсиа Мора, вице-президента IFC в Европе, Латинской Америке и Карибском бассейне, Украине понадобятся беспрецедентные объемы капитала для восстановления инфраструктуры и экономики, и частный сектор будет иметь ключевое значение для закрытия этих потребностей.

“IFC поддерживает украинское правительство в мобилизации таких частных инвестиций, в том числе через такие проекты, как проект с Украинским Дунайским пароходством для модернизации его флота и повышения устойчивости транспортного сектора и экспортного потенциала Украины”, — отметил он.

Как отметил генеральный директор ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” Дмитрий Москаленко, в последнее время в компании проведены реформы относительно эффективности и прозрачности процессов. Предприятие стабильно демонстрирует успешные результаты, расширяет направления деятельности, имеет четкую стратегию развития, что открыло возможность сотрудничества с международными финансовыми институтами.

“На этой неделе УДП уплатило в госбюджет рекордные дивиденды за 2022 год — более 146,4 млн грн. Это больше, чем дивиденды, уплаченные за всю историю предприятия. Мы взяли очень высокий темп, но дальнейшее развитие компании требует привлечения масштабных инвестиций и стратегического взаимодействия с международными партнерами”, — заявил Дмитрий Москаленко.

По его словам, Дунай имеет стратегическое значение для Украины, поскольку это глобальный транспортный коридор, альтернативное направление экспорта украинской агропродукции и доступ к европейскому рынку.

Руководитель УДП отметил, что сотрудничество с IFC будет предусматривать не только привлечение инвестиций в начатую программу модернизации и расширения флота. Судоходная компания также поставила цель соблюдения высоких стандартов IFC относительно корпоративной политики, комплаенса и финансовой прозрачности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.