Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международная помощь Украине в 2024 году незначительно снизится

[17:20 11 декабря 2023 года ]

Международная помощь Украине на 2024 год будет ниже 2023 года. Такие прогнозы дает рейтинговое агентство Fitch.

В то же время, по оценкам агентства, уменьшение помощи будет незначительным. “Несмотря на политические риски по утверждению обещанного финансирования, бюджетная помощь на 2024 год будет лишь немного ниже 43 миллиардов долларов, запланированных на 2023 год”, — прогнозирует Fitch.

Долгосрочные предложения включают кредит ЕС для Украины на сумму 50 млрд евро до 2027 года, а также общие гарантии финансирования официального сектора, которые лежат в основе EFF МВФ.

“Условия МВФ на первом этапе программы незначительны, и мы видим ограниченный риск того, что они помешают выплате средств Фонда в следующем году”, — говорится в прогнозе.

В то же время Fitch Ratings видит большую неопределенность финансирования с 2025 года, частично из-за избирательного цикла в США, потенциальной усталости доноров, остаточные риски относительно планов финансирования ЕС.

“Мы видим большую неопределенность финансирования с 2025 года, частично из-за избирательного цикла в США, возможность большей усталости доноров, остаточные риски относительно планов финансирования ЕС и вероятность того, что внутренний банковский сектор не будет развиваться дальше увеличить свой государственный долг”, — отмечает агентство.

Fitch прогнозирует, что государственный долг вырастет до 94,5% ВВП на конец 2024 года с 84,1% на конец 2023 года (и 48,9% на конец 2021 года), что значительно превышает среднее значение для рейтинга “B”/”C”/”D”. суверенов, 70,7%. Прогнозы не включают потенциальную процедуру реструктуризации долга, параметры которой остаются неопределенными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.