Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Ахметова изучает возобновление производства балки и толстого листа на оставшихся меткомбинатах

[17:40 05 июля 2023 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” работает над возобновлением производства балки и толстого листа на меткомбинатах в Запорожье и Каменском. Об этом рассказал гендиректор компании Юрий Рыженков в интервью для FAQTalks.

По словам Юрия Рыженкова, у компании есть быстрые планы относительно новых продуктов на “Запорожстали” и “Каметстали”. Пока мы изучаем возможность, как можно производить балку, используя имеющееся оборудование в Каменском или немного его обновивши, чтобы потом использовать ее для строительства зданий или мостов”, — рассказал он.

Компания также изучает, как производить толстый лист в Запорожье на имеющемся оборудовании — пробная партия уже была изготовлена ​​и отгружена покупателям, поступили отзывы. “Есть такие быстрые вещи, которые мы хотим сделать сейчас, чтобы возобновить поставки с других наших предприятий той продукции, производство которой мы потеряли с оккупацией Мариуполя”, — отметил CEO компании.

Что касается перспектив на ближайшие 3-5 лет, по словам Рыженкова, задачей группы станет восстановление потенциала производства стальной продукции в Украине. Эти планы главным образом сосредоточены на предприятиях компании в Запорожье и Каменском.

Юрий Рыженков отметил, что, несмотря на войну, практически не изменилась стратегическая программа компании по развитию ГОКов. Она изначально базировалась на повышении качества продукции, увеличении содержания железа, что важно для “зеленой” металлургии, которая развивается в мире и Европе.

Гендиректор “Метинвеста” также сообщил, что компания сейчас не может осуществлять значительные инвестиции в Украине, однако может прорабатывать проектную документацию, технологические цепочки и т.д.

Напомним, что “Метинвест” по итогам первого квартала 2023 сократил производство стали на 75% по сравнению с аналогичным периодом 2022-го — до 491 тыс. т. По сравнению с четвертым кварталом прошлого года показатель вырос на 96%. Выпуск металлопродукции (полуфабрикаты и готовая продукция) в указанный период сократился на 58% в годовом исчислении, но вырос на 46% кв./кв. — до 829 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.