Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Ахметова разработает программу адаптации ветеранов исходя из опыта войны во Вьетнаме

[12:20 25 января 2024 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” планирует уже в 2024 году реализовать ряд программ поддержки и адаптации ветеранов, разработанных совместно с американцами, имеющими большой опыт в этой проблематике. Об этом заявил руководитель офиса генерального директора Группы “Метинвест” Александр Водовиз, сообщает пресс-служба компании.

Он подчеркнул, что более 10 тысяч сотрудников предприятий “Метинвеста” прошли сквозь ряды ВСУ или сейчас находятся в армии. Также у компании много людей с инвалидностью, которые возвращаются с войны. “Мы всех ветеранов ждем, за всеми держим рабочие места. Мы бы хотели, чтобы эти ветераны, которые проливали свою кровь, отдавали здоровье за то, чтобы мы могли жить, вернулись и работали. У нас будет очень много программ, Мы хотим эти программы реализовать совместно с нашими американскими партнерами, чтобы они показали, как правильно это делать. У них большой опыт войны во Вьетнаме, когда оттуда возвращались их ветераны”, — пояснил Водовиз.

Он напомнил, что миллион мобилизованных украинцев рано или поздно начнут возвращаться домой, большинство с психическими и физическими травмами, и с этими людьми нужно будет работать. Именно поэтому компания “Метинвест” выделяет на программы адаптации большие средства — хотя, как и все, испытывает дефицит персонала, вызванный, в том числе, мобилизацией. “Сейчас у нас каждый шестой рабочий служит в ВСУ. Это большая нагрузка на бизнес. А сейчас хотят принять новые законы по мобилизации. Мы понимаем государство, потому что на передовой около миллиона человек, и нужна ротация. Но государство должно взвешивать: есть экономика, что кормит людей, которые служат. Им нужно выплачивать зарплату, обеспечивать амуницией и бензином, кормить и так далее”, — заметил Водовиз.

“Эти деньги дает бизнес. Чтобы бизнес функционировал, нельзя забрать в армию 50% его работников! Надо искать какие-то компромиссы с бизнесом. Например, относительно налоговой нагрузки, сколько людей кто может бронировать, или относительно того, насколько критичен этот бизнес. Вот на эту сферу я попросил бы законодателей посмотреть немного внимательнее”, — призвал представитель компаний.

Как сообщалось, ранее стало известно, что “Метинвест” начал создание инклюзивной системы интеграции ветеранов в мирную жизнь и работу.

Также компания создала гуманитарную инициативу “Спасаем жизнь”, которая помогла почти полмиллиона украинцев пищевыми продуктами и вещами первой необходимости, а больницам — медикаментами и оборудованием. Психологическую реабилитацию в рамках проекта уже прошли 1100 женщин и детей. Также он развивает программу протезирования, которая охватывает сейчас 96 военнослужащих и гражданских. А общая сумма помощи по всем этим направлениям составляет более 430 млн. грн. собственных и привлеченных от доноров средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-01-25 14:17:41] [ Аноним с адреса 51.83.131.* ]

Лучше бы деньгами ветеранам отдали, а не на консультации и зарплаты своим менеджерам внедрятелям.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.