Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики и Nasdaq подписали меморандум по усилению украинской экономики и рынка капитала

[18:50 13 февраля 2024 года ]

Глобальная технологическая компания Nasdaq будет оказывать техническую помощь правительству Украины для будущего международного финансового центра и развития рынков капитала в Украине, доступа украинских компаний к долгосрочному финансированию на международных рынках.

Соответствующий Меморандум о взаимопонимании (MOI) Nasdaq и Министерство экономики Украины подписали 12 февраля в присутствии посла Украины в США Оксаны Маркаровой и посла США в Украине Бриджит Бринк, говорится в сообщении министерства на его сайте.

“Экспертиза и технологии Nasdaq крайне необходимы Украине для развития рынков для привлечения долгосрочного финансирования украинскими компаниями и организованных рынков капиталов. Наша цель в этом году — стать более экономически самодостаточными и сотрудничество с Nasdaq — это возможность сделать нашу экономику более устойчивой, создать больше равных возможностей, чтобы воплощать свой экономический потенциал по полной”, — приводятся в релизе слова первого вице-премьера — министра экономики Юлии Свириденко.

В рамках соглашения Nasdaq и Минэкономики определят сферы сотрудничества, которые могут способствовать восстановлению украинской экономики. Nasdaq также рассматривает потенциальные возможности отказаться от комиссий за листинг для украинских компаний на рынках Nasdaq как в США, так и в ЕС, однако освобождение от платы требует разрешения регуляторных органов.

“Восстановление экономики Украины потребует глобальных усилий как со стороны государственного, так и частного секторов, и эта договоренность является первым шагом навстречу более глубокому партнерству между Nasdaq и Украиной”, — сказал исполнительный вице-президент Nasdaq Эдвард Найт.

Уточняется, что партнерству между Nasdaq и правительством Украины способствовало Агентство США по международному развитию (USAID).

Администратор USAID Саманта Пауэр, чьи слова приводятся в релизе, напомнила, что Украине удалось привлечь $4 млрд прямых иностранных инвестиций в течение первых трех кварталов прошлого года, а новое партнерство подчеркивает привлекательные инвестиционные возможности, предлагаемые Украиной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.