Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики привлечет ООН к обеспечению украинцев ипотеками “єОселя”

[10:20 19 января 2024 года ]

Министерство экономики обсудило с Европейской экономической комиссией ООН возможное сотрудничество в обеспечении украинцев доступной ипотекой по программе “єОселя”. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

Заместители министра экономики Алексей Соболев и Тарас Качка провели встречу с исполнительным секретарем Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН Татьяной Мовчан.

Стороны обсудили возможное сотрудничество в обеспечении украинцев доступной ипотекой, возможные совместные шаги для поддержки усилий Правительства по зеленому переходу и потенциальную помощь ЕЭК по подготовке проектов для привлечения инвестиций.

“Сейчас усилия Министерства экономики направлены на реализацию программы єОселя... єОселя не только позволяет украинцам покупать собственное жилье и стимулирует строительную отрасль, которая в свою очередь будет создавать новые рабочие места, производственные цепочки и обеспечивать уплату налогов. 

В первую очередь єОселя может мотивировать украинцев возвращаться домой. Ведь имея куда вернуться, они будут более охотно принимать решение о том, что их будущее — в Украине. Возможное участие ЕЭК ООН в реализации этой программы может способствовать этим усилиям”, — пояснил Соболев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.