Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр транспорта США объявил о назначении советника по инфраструктуре, который будет находиться в Киеве

[08:10 09 ноября 2023 года ]

Прибывший с визитом в Украину министр транспорта США Пит Буттиджич сообщил о назначении советника старшего уровня, который будет находиться в Киеве, чтобы оказывать техническую помощь и делиться передовым опытом реализации инфраструктурных проектов.

“С того момента, как Россия начала полномасштабное вторжение, я поддерживал тесный контакт со своим украинским коллегой о воздействии на глобальные цепочки поставок, особенно на портовую и железнодорожную инфраструктуру. Сегодня я в Киеве, чтобы выполнить важную просьбу разместить здесь советника по инфраструктуре”, — написал министр в X (ранее — Twitter).

Буттиджич отметил, что советник будет находиться в Киеве для оказания технической помощи в реализации проектов в рамках усилий по восстановлению страны. “Это один из многих способов, которыми США продолжают поддерживать народ Украины в долгосрочной перспективе и обеспечивать его связь с миром”, — рассказал министр.

Как сообщается на сайте Министерства транспорта США, советником по транспорту в Украине будет Роберт Маринер, который выполнял инженерные работы для ВВС и ВМС США и имеет многолетний опыт в транспортных проектах. Ранее он работал советником консультанта по транспорту посольства США в Кабуле, Афганистан. Министерство транспорта США в координации с Госдепартаментом координировало аналогичные консультативные функции в посольствах США в Ираке и Афганистане.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.