Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны купило кевларовые шлемы по цене почти в 4 раза выше рыночных

[09:30 20 июня 2023 года ]

Министерство обороны Украины закупало кевларовые шлемы по завышенным ценам. Об этом говорится в расследовании проекта “Наші Гроші”.

За закупки отвечали уже уволенные чиновники, находящиеся сейчас в СИЗО и имеющие подозрения от СБУ за закупки бронежилетов.

Министерство обороны обнародовало данные о закупке в мае 2022 года кевларовых шлемов PASGT по 468 долларов за единицу. В другом майском контракте 2022 года Минобороны эти же шлемы стоили 132 доллара.

Как сообщили журналисты, гражданские учреждения также покупают эти шлемы, но значительно дешевле. К примеру, Тростянецкий городской совет Сумской области купил их по 9 900 гривен, то есть около 270 долларов. А исполком Лубенского городского совета Полтавской области купил по 9 000 гривен, или 250 долларов.

Издание пишет, что за эти закупки отвечали экс-заместитель министра обороны Вячеслав Шаповалов и экс-руководитель департамента закупок МО Богдан Хмельницкий.

Они уже уволены и находятся в СИЗО и имеют подозрения от СБУ за закупки бронежилетов в марте прошлого года по завышенной в четыре раза цене. Именно они до начала 2023 года являлись главными исполнителями в сфере вооруженных закупок ведомства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.