Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны обновляет процедуру бронирования работников

[12:30 23 декабря 2023 года ]

Министерство обороны готовит пакетные изменения бронирования работников от мобилизации и одно из предложений — обновленная процедура. Об этом сообщает Европейская Бизнес Ассоциация (ЕВА).

По результатам встречи с заместителем министра экономики Игорем Фоменко в ЕВА отмечают, что пока процедура бронирования еще не согласована, и формируется, однако, как только она и ее отдельные элементы, а именно мобилизация, бронирование, отпуска военнослужащим будут согласованы — детали будут анонсированы. 

Также е-бронирование уже наработано и направлено на согласование. Однако, с учетом того, что все процедуры концептуально могут измениться, как только будет принято новое видение, все предложения бизнеса и к е-бронированию будут адаптированы. 

Это будет экспериментальный проект, сроком, вероятно, на 2 года. Бумажные бронирования также будут оставаться.

“В контексте действующей системы бронирований, было отмечено несколько аспектов. Так, речь шла о том, что забронировать можно до 50% от военнообязанных (на месяц бронируются те, у кого есть неточности в данных (то есть, они требуют уточнения) и на 6 месяцев — у кого все в порядке; если человек не стоит на воинском учете — он забронирован быть не может)”, — говорится в сообщении. 

Кроме того, бронирование предприятию предоставляется на время пока оно определено критически важным. Сейчас такой статус дается на 1 год. В случае, когда предприятие продолжает статус критичности, тогда и происходит перебронирование.

Добавляется, что в случае задержек с согласованиями бронирований, целесообразно вести коммуникацию как с Минэкономики, так и с Генштабом, но бронирование продолжают согласовываться.

“Относительно проверки информации о военнообязанных в “Дія” господин Игорь объяснил, что есть такая система “Оберіг”, через которую информация переводится из бумажного в электронный вариант. Сейчас Минобороны и Минцифры бросили все силы для внесения информации в “Оберіг”, — объясняют в ЕВА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.