Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны согласилось привлекать европейских экспектов к мониторингу военной помощи Украине

[16:30 15 ноября 2023 года ]

 Представители Министерства обороны Украины встретились с делегацией мониторинговой миссии Европейского фонда мира (European Peace Facility), чтобы обсудить проведение экспертами ЕС мониторинга учета оказанной помощи от стран Евросоюза (вооружение, военная техника и военное имущество).

Как сообщает  Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Минобороны, иностранных коллег о порядке учета полученного от стран ЕС имущества и выразили готовность оказать всемерную поддержку в организации его проверки.

В свою очередь, представители ЕС выразили удовлетворение открытостью украинской стороны, готовностью к сотрудничеству, а также отметили, что такая прозрачность положительно влияет на решение стран ЕС продолжать оказывать военную помощь Украине.

“Кроме того, это позволяет активно и содержательно противодействовать пропаганде и фейковым обвинениям в отношении “так называемой незаконной передачи Украиной оружия в третьи руки”. Стороны договорились продолжать совместную работу”, — сказано в сообщении.

Общий объем военной помощи Украине от стран ЕС с начала полномасштабной российской агрессии оценивается ориентировочно в 27 млрд евро, из них средства, предоставленные в рамках EPF, составляют 5,6 млрд евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.