Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны уже подготовило новый законопроект о мобилизации

[08:50 12 января 2024 года ]

Министерство обороны уже подготовило новый законопроект об усилении мобилизации в Украине, в ближайшее время он будет вынесен на рассмотрение правительства. Об этом министр обороны Рустем Умеров сообщил в Facebook.

“Наша команда уже подготовила новую редакцию законопроекта с учетом всех предложений, согласованных в рабочем порядке с депутатами на заседаниях Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки. Готовы выносить его на согласование правительства в ближайшее время”, — написал Умеров.

Он напомнил, что предыдущую редакцию законопроекта Кабмин отозвал из Верховной Рады. По словам министра, рабочая группа работала над ним в последние полгода. “Этот закон нужен обороне нашего государства и каждому воину, который сейчас на фронте. Нужен как можно быстрее. Над мобилизационным законопроектом работали полгода в рабочей группе — представители всех без исключения фракций парламента, команды Министерства обороны, Генерального штаба и ряда других министерств и ведомств”, — добавил Умеров, призвав принять новую редакцию законопроекта как можно быстрее.

Как сообщалось, Верховная Рада сегодня, 11 января, отказалась рассматривать правительственный законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усовершенствованию отдельных вопросов мобилизации, военного учета и прохождения военной службы” (№10378), Кабмин отозвал его на доработку.

Напомним, президент Владимир Зеленский ранее на пресс-конференции заявил, что Главнокомандующий и Генштаб ВСУ предлагают дополнительно мобилизовать 450-500 тысяч мужчин, на это нужно найти дополнительно 500 миллиардов гривен.

После этого Кабинет министров внес в Верховную Раду законопроекты об изменении правил мобилизации и ужесточении наказания за уклонение от нее. Комитет Верховной Рады по антикоррупционной политике и Комитет по вопросам социальной политики высказали к нему ряд замечаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.