Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны выиграло международный арбитраж против иностранного поставщика на более чем 2 млн евро

[09:40 08 августа 2023 года ]

Министерство обороны Украины выиграло международный арбитраж против иностранного поставщика, который нарушил условия внешнеэкономического договора на поставку защитного снаряжения для Сил обороны, а именно налокотников и наколенников.

“Поставщик нарушил не только сроки поставки товара, но и объем — было поставлено лишь около 11% от общего объема товара по договору. Минобороны, в свою очередь, надлежащим образом выполнило свои обязательства по договору и оплатило стоимость товара в полном объеме. Иностранный поставщик неоднократно был уведомлен о необходимости выполнения условий договора в максимально короткие сроки, однако товар так и не был поставлен в полном объеме”, — сообщает пресс-служба министерства в Телеграм-канале.

В марте 2023 года Минобороны обратилось с иском в международный коммерческий арбитраж с соответствующими исковыми требованиями.

Рассмотрение спора в международном арбитраже завершилось вынесением окончательного арбитражного решения в пользу Минобороны.

“Таким образом, международный арбитраж присудил взыскать с поставщика в пользу Минобороны более EUR2,2 млн , а также постановил, что проценты годовых продолжают начисляться ежедневно до момента оплаты поставщиком своей задолженности перед Минобороны”, — указывается в сообщении.

Отмечается, что уже в ходе арбитражного разбирательства поставщик частично удовлетворил требование Минобороны в части неустойки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.