Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны заявило о 9 кандидатах на вакансию в ВСУ

[13:40 05 января 2024 года ]

Проект рекрутинга в украинскую армию пользуется спросом среди граждан, на одну размещенную на профильных ресурсах вакансию в среднем поступает 9 заявок. Об этом отметила заместитель министра обороны Наталья Калмыкова, передает пресс-служба министерства.

“Проект получил положительную реакцию в обществе и набирает обороты — люди активно отзываются на вакансии. Есть сейчас в общей сложности более 17500 отзывов. Это в среднем 9 отзывов на одну вакансию. Количество отзывов растет на всех площадках еженедельно. Так же растет количество вакансий от воинских частей. , которых становится все больше. Прогнозирую, что в следующие месяцы у нас будет ощутимая положительная динамика — речь идет о тысячах привлеченных людей”, — сказала заместитель министра.

Она добавила, что готовится к запуску Агентство рекрутинга Министерства обороны Украины.

В то же время в министерстве подчеркнули, что рекрутинг — это параллельный процесс с мобилизацией, который базируется на подписании контракта до конца особого периода. При этом человек идет в определенную часть и на определенную должность, максимально используя свой гражданский опыт. Кроме того, контракт имеет ряд преимуществ по социальному обеспечению.

В конце 2023 года Минобороны заключило соглашения с четырьмя компаниями, которые предоставили бесплатно свои площадки и начали сотрудничество в интересах пополнения украинской армии мотивированными специалистами. В настоящее время оборонное ведомство сотрудничает со следующими платформами размещения вакансий: Lobby X, Work.ua, robota.ua, OLX Украина. В настоящее время 389 подразделений Сил безопасности и обороны Украины размещают свои объявления на профильных ресурсах. Актуальных вакансий уже 1847.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский на своей последней пресс-конференции заявил, что Главнокомандующий и Генштаб ВСУ предлагают дополнительно мобилизовать 450-500 тысяч мужчин, на это нужно найти дополнительно 500 миллиардов гривен.

Впоследствии Кабинет министров внес в Верховную Раду законопроекты об изменении правил мобилизации и усилении наказания за уклонение от нее. В настоящее время он обсуждается в профильном комитете парламента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-01-05 14:32:18] [ Аноним с адреса 146.59.93.* ]

Похоже в Lobby X вакансии уже месяца два не актуализировали.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.