Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпромполитики проведет ревизию Вольногорского и Иршанского ГОКов

[09:12 30 сентября 2009 года ]

Министерство промышленной политики Украины продолжает работу по созданию государственной холдинговой компании (ГХК) “Титан Украины”, в рамках которой намерено провести ревизию Вольногорского и Иршанского горно-обогатительных комбинатов (ГОК), переданных в управление Минпромполитики после недавно завершившейся их пятилетней аренды ЗАО “Крымский титан”, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу министерства, на прошлой неделе заместитель министра промполитики Сергей Грищенко вместе с другими специалистами министерства принял участие в совещании, которое состоялось в Фонде государственного имущества (ФГИ), где был рассмотрен вопрос завершения аренды Иршанского и Вольногорского ГОКов.

В частности, был обсужден вопрос инвентаризации имущества предприятий в связи с окончанием договоров аренды на них и возвращением их в управление Минпромполитики.

“В завершение было отмечено, что все меры Минпромполитики по созданию ГХК “Титан Украины” осуществляются вовремя в соответствии с постановлениями Кабмина № 154 от 25 февраля 2009 года “О создании государственной холдинговой компании “Титан Украины”, № 624 от 24 июня 2009 года “О внесении изменений в п.4 постановления Кабмина от 11 ноября 1999 года № 2070” и постановлением № 923 от 3 сентября 2009 года “Вопрос целостных имущественных комплексов Иршанского горно-обогатительного и Вольногорского горно-металлургического комбинатов”, — констатируется в пресс-релизе.

Как сообщалось, Вольногорский и Иршанский ГОКи, производящие ильменитовый концентрат, переданы в управление Минпромполитики в соответствии с постановлением №923 от 3 сентября 2009 года. Согласно ему, Минпромполитики должно было в недельный срок создать на базе ГОКов госпредприятия, провести их регистрацию, обеспечить производственную деятельность.

Кроме того, правительство поручило ФГИ и Минпромполитики провести инвентаризацию имущества ГОКов и, в случае необходимости, подать Министерству финансов предложения, которые бы предусматривали в госбюджете на 2010 год расходы на пополнение уставных капиталов созданных на их базе госпредприятий.

Вольногорский и Иршанский ГОКи планируется включить в состав создаваемой ГХК “Титан Украины”. Правительство 25 февраля этого года уже передало в состав ГАК 100% акций ОАО “Сумыхимпром”, контролирующую 51% акций “Крымского титана” ГАК “Титан” и Запорожский титаномагниевый комбинат после преобразования последнего в ОАО. Затем Минпромполитики приказом от 6 апреля создало публичное акционерное общество “Государственная холдинговая компания “Титан Украины”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.