Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минцифры запустило закрытое тестирование программы электронной регистрации бизнеса иностранцами

[17:25 27 декабря 2023 года ]

Минцифры запустило закрытое бета-тестирование программы электронного резидентства uResidency. Об этом говорится в сообщении министерства.

uResidency предусматривает, что иностранцы смогут зарегистрировать бизнес в Украине и автоматически платить налоги в наш бюджет.

“После окончания бета-тестирования программа будет доступна гражданам первых четырех стран — Индии, Пакистана, Таиланда и Словении. Постепенно этот список будет пополняться”, — пишут в министерстве.

Как пояснили в Минцифры, программа направлена на владельцев малого бизнеса из Азии и Европы. В фокусе — специалисты из ІТ-сферы и специалисты, которые предоставляют онлайн-услуги в сфере креативной экономики.

Предполагается, что программа также будет стимулировать банковскую сферу через масштабирование цифровых продуктов на иностранные рынки, создавать дополнительные возможности для привлечения инвестиций и усиливать бренд Украины как цифрового государства.

Для того, чтобы стать е-резидентом, зарубежным предпринимателям не нужно будет ехать в Украину. Для получения статуса достаточно пройти одноразовую офлайн-верификацию в украинском консульском учреждении в стране проживания. Все остальные процессы происходят полностью онлайн — от подачи заявки на участие в программе до открытия банковского счета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.