Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минвосстановление готовит ТЭО тоннелей в 5 областях

[13:00 27 июня 2023 года ]

Тоннели, построенные с использованием механизма государственно-частного партнерства для концессии, могут появиться в пяти областях, сейчас готовят технико-экономическое обоснование (ТЭО) за счет бюджета, сообщил председатель Госагентства восстановления Мустафа Найем.

“Сейчас делаем ТЭО для Днепропетровской, Киевской, Львовской, Одесской и Полтавской областей. Общая стоимость (проекта) будет составлять около $6,5 млрд”, — сказал он во время круглого стола “Транспорт, логистика и инфраструктура” на полях Конференции по восстановлению Украины (URC) в Лондоне

Найем также сообщил, что еще до войны была начата работа над национальной системой платных дорог.

“Мы фактически зарегистрировали законопроект, позволяющий нам это сделать, и мы понимаем, как это делать. Я думаю, что это один из самых перспективных проектов в нашей стране”, — отметил глава Госагентства восстановления.

Согласно представленной им презентации, идет подготовка к разработке ТЭО, а стоимость проекта оценивается в $150 млн.

По словам Найема, уже сейчас интерес к этим проектам проявляют компании из Евросоюза.

Во время этого же круглого стола вице-президент Международной финансовой корпорации (IFC) в Европе, Латинской Америке и Карибском бассейне Альфонсо Гарсия Мора (Alfonso Garcia Mora) сообщил, что Министерство восстановления, Агентство восстановления и IFC на полях конференции в Лондоне подписали меморандум о взаимопонимании для развития системы платных дорог, что, по его мнению, станет “критически важным аспектом”.

Ранее сообщалось, что IFC и Минвосстановление договорились продолжить сотрудничество для увеличения частного финансирования реконструкции, в частности, разработкой системы платных дорог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.